Роналду стал лучшим бомбардиром 2023 года, обогнав Мбаппе и Кейна

Команда «Аль-Насра» одержала победу над «Аль-Иттихадом» со счетом 5:2 в 18-м туре чемпионата Саудовской Аравии по футболу. В этом матче блеснул португалец Криштиану Роналду, который забил дважды с пенальти (19-я и 68-я минуты) и стал лучшим голеадором мира в 2023 году с 53 мячами.

Его ближайшие преследователи — француз Килиан Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» и англичанин Харри Кейн из «Баварии» — забили по 52 гола, но их команды уже закончили игры в этом году. Другие авторы голов для «Аль-Насра» были Андерсон Талиска (38-я минута) и Садио Мане, который дважды попал в ворота соперника (76-я и 82-я минуты). За «Аль-Иттихад» отличился Абдерразак Хамдалла, забивший два мяча (14-я и 52-я минуты).

Роналду, которому 38 лет, является обладателем пяти «Золотых мячей», пяти кубков Лиги чемпионов, титула чемпиона Европы и трофея Лиги наций. Он также держит рекорды по количеству голов за национальные команды, на чемпионатах Европы, в Лиге чемпионов и на клубных чемпионатах мира.

В своей карьере он играл за «Реал», где стал самым результативным игроком в истории клуба, «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Спортинг». В конце 2022 года он перебрался в «Аль-Наср».